Юные предприниматели Минщины эффективно сотрудничают с менторами!

В целях развития молодежного предпринимательства, содействия организации практического обучения основам предпринимательской деятельности на Минщине продолжает налаживаться сотрудничество ученических бизнес-компаний с менторами.

 

Так, состоялась встреча представителей ученической бизнес-компании «Мастерия» Молодечненского государственного колледжа с директором дирекции бизнес-инкубатора ЗАО «МАП ЗАО» (Минский район, агрогородок Колодищи) Мариной Николаевной Найдович. Диалог проходил в режиме онлайн-трансляции.

Марина Николаевна как опытный предприниматель в области бизнеса, поделилась с ребятами своими секретами работы.

В свою очередь учащиеся колледжа познакомили ментора с историей возникновения и функционирования своей бизнес-компании, основными направлениями которой являются ремонт одежды, изготовление швейных изделий, изделий из натуральной и искусственной кожи, декоративных изделий из металла и дерева.

Большой интерес у Марины Николаевны вызвало производство изделий из кожи: сумки, подушки, кошельки, косметички. Учащиеся получили ценные советы по дальнейшему поиску рынков сбыта готовой продукции, налаживанию новых партнерских отношения с предприятиями.

На перспективу сотрудничества ментор внесла предложение по созданию на базе колледжа социального предприятия, нацеленного на решение социально-значимой проблемы – трудоустройство учащейся молодежи.

Сотрудничество юных и уже состоявшихся предпринимателей продолжается!

04.05.2020
поделиться в: