Воспитательный час в учебной группе № 548 на тему «Твоя профессия – строитель!»

В 17 веке на Руси было всего 200 профессий. А на сегодняшний день по подсчетам специалистов в мире существует более 40 тысяч различных профессий и специальностей. И совсем не просто разобраться в этом многообразии, взвесить свои возможности, сделать правильный выбор.

23 марта куратор учебной группы № 548 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» Дубина Татьяна Ивановна провела тематический воспитательный час «Твоя профессия – строитель!».

Мероприятие было не только познавательным, но и увлекательным. Будущие монтажники санитарно-технических систем и оборудования и слесари по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования отгадывали загадки о строительных профессиях и поясняли виды деятельности по каждой из них. Виртуально посетили знаменитые строительные конструкции мира: вращающаяся башня в Дубае, Национальная библиотека в Минске, Дом-рояль в Китае, танцующий (кривой) дом в Польше и другие. Познакомились со средствами массовой информации, в которых большое внимание уделяется профессии строителя. Татьяна Ивановна рассказала ребятам о дальнейших перспективах учебы и работы по выбранным специальностям. А анкетирование на тему «Отношение к профессии» показало, что профессиональная направленность учащихся учебной группы находится на достаточном и высоком уровне – это свидетельствует о положительном отношении к выбранной профессии и стремлении ею овладеть.

Подводя итоги мероприятия, учащиеся отметили, что это профессия человека созидающего, приносящего обществу огромную пользу. Недаром существует чисто мужская заповедь: «Посадить дерево, вырастить сына и построить дом».

 

 

23.03.2020
поделиться в: