Тренинг с использованием компьютерного симулятора «Управление учреждением среднего профессионального образования».

23.03.2020

На базе УО РИПО Московской школой управления СКОЛКОВО проведен тренинг с использованием компьютерного симулятора «Управление учреждением среднего профессионального образования». Симулятор адаптирован под условия Республики Беларусь.

Заведующий отделения «Строительные работы» Адашкевич Ольга Александровна и заведующий отделения «Швейное производство и торговое дело» Павлович Марина Петровна, слушатели переподготовки по специальности «Менеджмент учреждений профессионального образования» РИПО, погрузились в виртуальное моделирование руководством колледжа. Команды, участниками которых они являлись, анализировали рынок труда, пожелания населения, государственные приоритеты и показатели деятельности своих виртуальных учреждений, вырабатывали и реализовывали стратегии развития своих учреждений образования. Шесть команд «боролись» за первенство, анализировали свои компетенции, определяли перспективы их развития.

По результатам тренинга, участники получили полное представление об устройстве СПО учреждения, познакомились с лучшими мировыми практиками и бизнес-кейсами, получили опыт принятия решений в быстроизменяющихся условиях экономики и рынков труда, и т.д.

Модераторы бизнес-школы СКОЛКОВО создали и постоянно поддерживали позитивный эмоциональный фон и психологически комфортную обстановку в течение обучения. В неформальной обстановке участники тренинга обсудили вопросы об устройстве современных образовательных учреждений и системных подходах к их управлению.

Компьютерный симулятор «Управление учреждением СПО» был разработан Московской школой управления СКОЛКОВО в сотрудничестве с Международной организацией труда (МОТ) с целью повышения качества управления в секторе среднего профессионального образования (СПО) 

Компьютерный симулятор «Управление учреждением СПО» получил высокую положительную оценку как российских, так и международных экспертов в рамках ряда мероприятий, организованных Московской школой управления СКОЛКОВО.

 

поделиться в: