Учебное занятие по учебному предмету «Производственное обучение» на ОАО «Молодечненский комбинат хлебопродуктов»

Подготовка квалифицированных рабочих кадров колледжа совместно с предприятиями – одно из приоритетных направлений в образовательном процессе. Одна из форм такой деятельности – проведение учебных занятий на базе производства.

19 февраля 2020 года в учебной группы № 518 отделения «Техническая эксплуатация оборудования» под руководством мастера производственного обучения Масловской Л.Б. и главного энергетика комбината Ляховского Александр Владимирович прошло учебное занятие по учебному предмету «Производственное обучение» на ОАО «Молодечненский комбинат хлебопродуктов». Будущие слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике изучили новое весовое оборудование комбината, дозаторы зерна, приборы для измерения температуры и влажности зерна, приборы для измерения давления и разрежения, а также приборы для измерения количества вещества. Учащиеся посетили отдел автоматизированной системы управления, в котором ознакомились с полным технологическим процессом производства, вынесенным на мониторы компьютеров.

Александр Владимирович с радостью поделился с ребятами своими знаниями и многолетним опытом в области применения контрольно-измерительных приборов и автоматики, а также ответил на вопросы учащихся.

Учащиеся учебной группы № 518 и мастер производственного обучения Масловская Л.Б . благодарят Ляховского Александра Владимировича за проведенное учебное занятие и экскурсию по предприятию.

 

28.02.2020
поделиться в: