Посещение учащимися ОАО "КУПАЛИНКА"

24 февраля учащиеся отделения «Швейное производство и торговое дело» совместно с мастерами производственного обучения Осипович С.Н. и Прудинник И.К. посетили ОАО «КУПАЛИНКА» г. Солигорск - стабильно развивающуюся компанию на рынке лёгкой промышленности Беларуси.
ОИстория предприятия насчитывает почти полвека. Первый камень в строительство предприятия был заложен в 1966 году, а в июле 1969 года была выпущена первая продукция. Тогда фабрика размещалась в небольшом здании, а в швейном цехе работали всего двадцать швей.
Имя предприятия связанно с древним праздником Ивана Купалы, символизирующим приход весны, пробуждение природы, надежду на счастье.
ОАО «КУПАЛИНКА» сегодня - это яркий пример поиска неординарных решений в работе. Коллектив предприятия создаёт современные полотна и изделия, обеспечивающие индивидуальную привлекательность для каждого покупателя - для взрослых и детей, для всей семьи и стремится максимально удовлетворить запросы потребителя и, в перспективе, сделать покупателя постоянным клиентом.
В промышленную коллекцию ОАО «КУПАЛИНКА» входит более 1000 моделей. Благодаря применению программы автоматизированного проектирования моделей (САПР) достигнуто ежемесячное обновление до 30% всего выпускаемого ассортимента.
Для художественной отделки моделей на предприятии применяются машины для штучной печати рисунков на ткани карусельного типа и многоголовочные вышивальные автоматы.
Для настилания и разрезания полотна предприятие использует высокопроизводительный раскройно-настилочный комплекс «Гербер».

 

26.02.2020
поделиться в: