Cеминар XXIX Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды»

В Минске в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялся традиционный установочный обучающий семинар XXIX Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды», который посетили мастера производственного обучения и заведующий отделения «Швейное производство и торговое дело».

В рамках семинара Жвикова Эльвира Анатольевна, член белорусского Союза Дизайнеров, руководитель Дизайн-центра ОАО «Камволь», член жюри республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» рассказала присутствующим о цветовой палитре предстоящего сезона «Весна-лето 2020.

Лабкова Людмила Игоревна, fashion-дизайнер, дизайнер-консультант концерна «Беллегпром»  проанализировала коллекции «Мельница моды 2019». Так, ею было отмечено, что многие молодые модельеры, обращаются к национальному костюму: легкие заимствования из белорусского «строя» в виде деталей кроя, рисунка и узора не выглядят нарочито, а смотрятся вполне современно и патриотично  этакая народная культура лайт, молодежная версия для повседневной носки. Традиционно много было на подиуме урбанистических и футурологических мотивов, особенно когда речь идет о мужских коллекциях и об одежде для подростков: в тренде бунтарство с легким налетом агрессивности.

Анна Краснер, многократный победитель и призер Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» провела индивидуальное консультирование молодых дизайнеров.

 

 

19.11.2019
поделиться в: