Разговор о жизни как о высочайшей ценности

«Каждый из нас родился, чтобы подарить миру нечто особенное и нести в себе жизнь как великий дар Бога. Жизнь сама по себе – это уже богатство. Жизнь – это подарок Неба», – сказал отец Владимир во время  встречи с первокурсниками колледжа 14 ноября 2019 года. И это очень важные и нужные слова, поскольку одна из задач колледжа – духовно-нравственное воспитание гражданина.

Этот разговор о жизни как величайшей ценности и даре Божием был интересен и поучителен как учащимся учебных групп № 519 и № 549 отделения «Техническая эксплуатация оборудования», так и всем присутствующим в зале. Духовный наставник, приводя примеры из жизни различных людей, рассказывал учащимся о важности духовной составляющей в жизни каждого, а в завершение встречи отец Владимир сказал: «Мы хотим брать от жизни, а на самом деле призваны отдавать. Отдавать богатство, заложенное в нас Богом. Когда мы даём, мы обогащаемся, приобретаем ценность в глазах Бога и людей. Ведь жизнь каждого из нас – это самое ценное!».

В человеке сходятся все планы бытия, Он центр вселенной в своём сердце носит. Он призван излучать свет мира из себя, Но света и тепла у Солнца просит.

15.11.2019
поделиться в: