Профориентационное мероприятие «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь»

19 октября в нашем колледже прошло массовое профориентационное мероприятие для выпускников учреждений общего среднего образования Молодечненского района. В программе работы семинара  приняли участие представители управления по труду, занятости и социальной защите Молодечненского райисполкома, управления по образованию Молодечненского райисполкома, организаций-заказчиков кадров (филиал «Молодечненские электросети» РУП «Минскэнерго», филиал «Молодечненский хлебозавод» ОАО «Борисовхлебпром», ООО «Энэф», ЗАО «Амкодор-Уникаб», ОАО «Забудова-Строй»).

В самом начале, перед участниками семинара выступил директор колледжа Дмитрий Леонидович Богдан, который рассказал об образовательном процессе учреждения образования по подготовке будущих рабочих и специалистов. Также, представители организаций-заказчиков кадров познакомили всех присутствующих о потребности их предприятий в наиболее актуальных профессиях для нашего региона.

Профориентационная агитбригада учащихся колледжа подготовила музыкальное приветствие о профессиях, по которым ведётся подготовка в  учреждении образования.

Заведующий ресурсным центром, Валентина Феликсовна Михайловская, представила презентацию структурного подразделения нашего колледжа, в котором проходят обучение как наши учащиеся уровня ПТО и ССО, так и из других учреждений образования Минской области; реализуются программы дополнительного образования взрослых, проводятся  семинары, конкурсы профессионального мастерства и др.

Гости и участники встречи имели возможность посетить выставку, организованную учебными отделениями колледжа, мастер-класс по складыванию сервировочных салфеток, мастер-класс в ресурсном центре в учебно-производственной мастерской санитарно-технических систем и оборудования по работе с полипропиленовыми монтажными элементами. Также были организованы экскурсии в учебный центр «Ceresit», учебно-производственную мастерскую отделочных работ и в музей колледжа.

Уверены, что встречи в таком формате будут способствовать правильной профориентации выпускников учреждений общего среднего образования, и в дальнейшем станут основой их успешного профессионального образования.

19.10.2019
поделиться в: