Конференция педагогических работников Минской области «Компетенции будущего для эффективного развития Минщины»

23 августа в городе Дзержинске прошла областная конференция педагогических работников.

Для участия в данном форуме в колледже была создана творческая группа педагогов
и учащихся под руководством заместителя директора по производственному обучению Илюкович Екатерины Ивановны.

 Приятно отметить, что молодые специалисты нашего учреждения образования – Прудник Инна Константиновна, Марченко Вероника Сергеевна, Боченкова Яна Александровна и Шемординова Ирина Васильевна приняли активное участие в работе группы, внесли личные идеи и креативные замыслы.

 И, конечно, благодаря мастерству, опыту и профессионализму заведующего отделением «Общественное питание» Сокольской Светланы Альбертовны, мастеров производственного обучения Жук Алины Брониславовны и Лычёвой Валентины Александровны, тематическая выставка и мастер-класс по изготовлению украшений для хлебобулочных изделий были интересными и полезными для участников и гостей конференции.

Нашу презентационную площадку посетила делегация руководства области во главе с председателем Минского облисполкома Исаченко Анатолием Михайловичем. Дмитрий Леонидович Богдан рассказал гостям о партнёрском взаимодействии учреждения образования и предприятия "Молодечненский хлебозавод". Коллектив колледжа благодарит данное предприятие за предоставленные для выставки макеты кондитерских изделий и дегустационные образцы.

Колоритом нашей презентационной площадки являлось оформление в этническом стиле – самотканые рушники и скатерти, салфетки, изделия из соломки и лозы, национальные костюмы участников, народные музыкальные композиции, натуральные фрукты и ягоды, лекарственные и эфирные травы, яркие осенние цветы. Все желающие могли увидеть, почувствовать, попробовать на вкус и получить заряд хорошего настроения и приятных эмоций!

 

23.08.2019
поделиться в: