Прикоснись к природе сердцем!

Цветы с давних пор украшают жизнь человека, пленяя его своей красотой и  ароматом. Общение с цветами учит нас понимать и ценить прекрасное. Любовь к цветам, привитая с детства, остается на всю жизнь. В нашем колледже учащиеся проводят большую половину своего дня.  Подростки получают положительные эмоции, учатся оберегать красоту, создавать её своими руками, ежедневно видя ухоженные и всегда цветущие клумбы.

Все учащиеся и мастера производственного обучения колледжа приняли активное участие в конкурсе творческих работ «Цветочная полянка». Творческий подход и желание внести свой вклад в благоустройство и озеленение прилегающей к колледжу территории не остались незамеченным: декоративная композиция из металла «Цветочный каскад» украшает вход в учебный корпус № 1, отремонтированные и облагороженные изделия из металла «Зонтики» красуются в цветнике учебного корпуса № 2, а также высажены цветы в цветочницы из автомобильных покрышек «Чашка» на крыльце учебного корпуса № 2.

Я сорвал цветок, и он завял... Я поймал мотылька, и он умер у меня на ладони... И тогда я понял – прикоснуться к красоте можно только сердцем! Словацкий поэт и мыслитель Павол Орсаг-Гвездослав.

 

 

03.06.2019
поделиться в: