Профессиональная подготовка учащихся Х классов учреждений общего среднего образования г. Молодечно и Молодечненского района по профессии «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования» в учебно-производственной мастерской санитарно-технических систем и оборудования

Современные санитарно-технические системы — это кровеносные сосуды зданий, по которым доставляется тепло и вода, делающие нашу жизнь удобной и комфортной. Научиться выполнять монтаж систем — главная задача обучающихся, которые получают профессию «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования».

Учащиеся Х классов учреждений общего среднего образования города Молодечно и Молодечненского района под руководством мастера производственного обучения Кривошей Т.А. в учебно-производственной мастерской слесарных работ № 1 осваивают навыки соединения неметаллических труб. Ребята изучили способы соединения полипропиленовых труб, аппараты для сварки и их режимы работы и выполнили задание, заключающееся в соединении труб сваркой в соответствии с чертежом. А для совершенствования приемов и навыков работы и развития творческих способностей учащихся учреждений общего среднего образования изготовили «вешалку» из полипропиленовых труб, которая может использоваться в быту. Татьяна Анатольевна акцентировала внимание каждого на важных моментах при соединении труб: разметка и резка труб, подготовка труб и фитингов к сварке, подготовка сварочного аппарата к работе, установка деталей на прогрев – важные технологические операции для формирования профессиональной компетенции по профессии «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования».

21.05.2019
поделиться в: