Участие в XVI Республиканском слете изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений образования

24.04.2019

С 23 по 24 апреля 2019 года в Республиканском центре инновационного и технического творчества состоялся заключительный этап XVI Республиканского слета изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений образования. Слет является смотром достижений работников и учащихся учреждений образования в различных видах технического творчества, изобретательства и рационализаторства.

Представителями команды учащихся и работников учреждений образования главного управления по образованию Минского облисполкома являлись учащийся 1 курса учебной группы М18/Б Лазарев Роман и выпускник отделения «Техническая эксплуатация оборудования» Саевич Максим.

В конкурсе ”Экономия энергетических и материальных ресурсов“ Максим представил модель «Система солнечного энергоснабжения», а Роман – макет системы охранно-пожарной сигнализации объекта в конкурсе на лучшее техническое средство обучения. Ребята показали свои профессиональные знания, защищая экспонаты и отвечая на вопросы членов жюри.

Хочется отметить, что на слете участвовало 7 команд и в конкурсе ”Экономия энергетических и материальных ресурсов“ в командном первенстве наша команда учащихся и работников учреждений образования главного управления по образованию Минского облисполкома заняла 3 место!

Желаем нашим изобретателям и рационализаторам новых идей и их воплощения в жизнь!

поделиться в: